155
Estimation :
40 - 60 EURSerre-livres en marqueterie niçoise d'olivier et amarante orné de médaillons à décor de paysanne au panier avec enfant sur un tertre rocailleux
15 x 33.5 cm
On joint un couvercle de coffret rectangulaire chiffré "E.C" et souligné de guirlandes fleuries, daté 19 Décembre 1878