Lot 157

157

Estimation :
80 - 100 EUR
Boîte à gants de voyage en marqueterie niçoise de bois d'olivier et amarante à décor d'une scène animée d'enfants dans un paysage, dans un entourage de filets. Le dos orné d'une guirlande fleurie inscrite dans un médaillon 2.5 x 10 x 27.5 cm (accidents au soufflet, rayures)