1101
BOITE A OPIUM TUBULAIRE EN EMAUX CLOISONNES SUR CUIVRE
Chine du Sud ou Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Tubulaire, elle ferme à un couvercle emboîtable. A décor floral en émaux cloisonnés polychromes.
H : 4,8 cm - D : 3,5 cm
A CLOISONNE OPIUM-BOX
Southern China or Vietnam, 20th century