241
Boîte à pilules à piédouche en cristal taillé, le couvercle orné d’un cristallo-cérame représentant le profil lauré de Napoléon 1er en empereur romai
Estimation :
250.00 - 300.00 EURBoîte à pilules à piédouche en cristal taillé, le couvercle orné d'un cristallo-cérame représentant le profil lauré de Napoléon 1er en empereur romain.
Époque Restauration.
Haut. 5,3 cm, diam. 6 cm