242
Flacon à sels miniature en opaline de cristal gorge de pigeon taillée en forme de coquille, orné d’un motif émaillé sur paillon d’or représentant une pensée et un dahlia ble
Estimation :
1000.00 - 1300.00 EURFlacon à sels miniature en opaline de cristal gorge de pigeon taillée en forme de coquille, orné d'un motif émaillé sur paillon d'or représentant une pensée et un dahlia bleu. Bouchon à vis et anneau de suspension en métal doré. Époque Restauration.
Haut. totale 3,7 cm