221
* Boîte à thé
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR* Boîte à thé
Opaline blanche, émaux polychromes et or Bohême, XIXe siècle
Hauteur: 16 cm
Cette boîte à thé en opaline blanche à pans coupés est sommée d’un couvercle. Le tout est décoré d’émaux polychromes et or de motifs floraux, agrafes et rinceaux