243
Boîte circulaire en bronze et émaux cloisonnés polychromes; le couvercle bombé terminé par un bouton stylisé; piétement tripode à têtes et pattes de bélie
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURBoîte circulaire en bronze et émaux cloisonnés polychromes; le couvercle bombé terminé par un bouton stylisé; piétement tripode à têtes et pattes de bélier. Signée «F Barbedienne». Seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur 11cm; diamètre 15cm