116
BOITE rectangulaire en agate (fêles) et or jaune ciselé serti de cabochons d’émeraud
Estimation :
4500.00 - 4600.00 EURBOITE rectangulaire en agate (fêles) et or jaune ciselé serti de cabochons d'émeraude. Compartiments en or jaune et ivoire contenant un stylo et un miroir. Fin du XIXe siècle. Dimensions : L : 9 - l : 6 - H : 2,3 cm. Poids brut : 237,4 g.