105
Bol en lustre Céramique à décor de lustre métalliqu
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURBol en lustre Céramique à décor de lustre métallique. Ce bol est centré d'un motif végétal entouré d'une frise en pseudocalligraphie. Iran, Kashan, XIIe-XIIIe siècle Diamètre: 11 cm