79
BOUCHERON BROCHE «navette» en or jaune (750 millièmes) ajouré et partiellement orné d’émail translucide bleu serti aux extrémités d’un saphir et d’un diamant de taille ancienne en serti clos, rehaussé au centre d’un cheval serti de diamants taillée en ros
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURBOUCHERON BROCHE «navette» en or jaune (750 millièmes) ajouré et partiellement orné d'émail translucide bleu serti aux extrémités d'un saphir et d'un diamant de taille ancienne en serti clos, rehaussé au centre d'un cheval serti de diamants taillée en rose. Signée BOUCHERON, Paris, gravé «sans sou» et datée 16 juin 1907. Long.: 4 cm. Poids brut: 9,4 g