97
BOUCLE À L’ONAGRE Boucle en forme d’onagre debout, à queue et crinière gravées de strie
Estimation :
400.00 - 500.00 EURBOUCLE À L'ONAGRE Boucle en forme d'onagre debout, à queue et crinière gravées de stries. Patine brune. Art des Steppes, 6e-5e siècle av. J.C. 3,2 x 6 cm Provenance : Hôtel Drouot (Me Boisgirard - A. Kevorkian), 20 Mars 1990 : n° 266.