96
BRACTÉE AUX CHEVAUX Plaque ajourée à cadre rectangulaire, renfermant trois chevaux debout, superposés en sens invers
Estimation :
400.00 - 500.00 EURBRACTÉE AUX CHEVAUX Plaque ajourée à cadre rectangulaire, renfermant trois chevaux debout, superposés en sens inverse. Patine brune. Art des Steppes, 6e-5e siècle av. J.C. 4,5 x 3 cm Provenance : Hôtel Drouot (Me Boisgirard - A. Kevorkian), 20 Mars 1990 : n° 264.