Lot 2032

2032

BOUCLIER CIRCULAIRE ET A QUATRE PROTUBERANCES EN ACIER DAMASQUINE, DHAL Travail Indo-Persan d'époque XIX siècle L'extérieur souligné d'une frise de pétales stylisées, les quatre protubérances bombées de même. A décor damasquiné de rinceaux feuillagés et fleuris. Garniture de tissu en son sein (rayures, damasquinage estompé). D: 36 cm - P: 6 cm AN INDO-PERSIAN DAMASCENED STEEL CIRCURCAL SHIELD, DHAL 19th century