2031
GANTELET D'AVANT-BRAS EN ACIER, PATA GINDOU
Inde, Epoque XIXe siècle
Vraisemblablement en acier damasquiné d'or (usures importantes, damasquinage très estompé, manque la lame).
H : 10,5 cm - L : 49,7 cm - l : 10 cm
A GAUNTLET SWORD, PATA
India, 19th century