312
BOULE D’ESCALIER EN VERRE PEINT DE L’INTERIEUR Chine, dernier tiers du XXe siècle A décor de ville érigée de maisons, plantée de pins et traversée par une rivière sur laquelle naviguent bateaux de commerçants et de pêcheurs ; au centre un pont que traverse une procession ; inscrite en son sein d’une calligraphie et signé
Estimation :
100.00 - 150.00 EURBOULE D'ESCALIER EN VERRE PEINT DE L'INTERIEUR Chine, dernier tiers du XXe siècle A décor de ville érigée de maisons, plantée de pins et traversée par une rivière sur laquelle naviguent bateaux de commerçants et de pêcheurs ; au centre un pont que traverse une procession ; inscrite en son sein d'une calligraphie et signée. D (approximatif): 10 cm A SIGNED & DATED "RIVER SCENE" REVERSE-PAINTED / INSIDE-PAINTED GLASS BALL China, last third of the 20th century