33
BRACELET « charm’s » en or jaune (750‰) à maille « chaîne d’ancre » tressée, retenant neuf breloques (dé serti de diamants et un rubis, sphère dépliante, vinaigrette ciselée, deux sphères dont une ornée de pierres de couleurs, livre ouvrant, une pièce de 2 ½ dollars rehaussé d’émail, bouchon de champagne, pomander orné d’émail « le temps passe mais l’amitié reste
Estimation :
1500.00 - 1700.00 EURBRACELET « charm's » en or jaune (750‰) à maille « chaîne d'ancre » tressée, retenant neuf breloques (dé serti de diamants et un rubis, sphère dépliante, vinaigrette ciselée, deux sphères dont une ornée de pierres de couleurs, livre ouvrant, une pièce de 2 ½ dollars rehaussé d'émail, bouchon de champagne, pomander orné d'émail « le temps passe mais l'amitié reste ».
Une pampille en or (585 millièmes) 14 K
Long. : 18,5 cm. Poids : 74 g.