667
BRACELET en platine (950 millièmes) articulé, entièrement serti de diamants taille brillant, centré d’un saphir de forme ovale, pesant 8,66 carats, épaulé de saphirs calibré
Estimation :
16500.00 - 18000.00 EURBRACELET en platine (950 millièmes) articulé, entièrement serti de diamants taille brillant, centré d'un saphir de forme ovale, pesant 8,66 carats, épaulé de saphirs calibrés. Dans son écrin.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire T.C.S.., datant du 3/1/2018, attestant son poids de 8,66 carats, sa couleur «Blue», NON CHAUFFÉ, sa provenance SRI LANKA (CEYLAN).
Long.: 18 cm.
Poids brut: 17,5 g.