666
Large BAGUE en platine (950 millièmes) pavé de diamants taille brillant, serti d’un saphir de forme rectangulaire, pesant 4,33 carats, épaulé de deux diamants baguette
Estimation :
7000.00 - 8000.00 EURLarge BAGUE en platine (950 millièmes) pavé de diamants taille brillant, serti d'un saphir de forme rectangulaire, pesant 4,33 carats, épaulé de deux diamants baguettes.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire T.G.L., datant du 22/6/2011, attestant son poids de 4,33 carats, sa couleur «Blue», NON CHAUFFÉ.
Doigt: 52.
Poids brut: 13 g.