495
BRACELET gourmette «charm’s» en or jaune (750 millièmes) retenant huit breloques, (œuf, une pièce en or «Souverain» (1816), une pièce de 5 dollars US en or (1881), trois cœurs en rhodocrosite, améthyste et verre bleu, 10 dollars datant 1881, une main brésilienne, une médaille
Estimation :
400.00 - 600.00 EURBRACELET gourmette «charm's» en or jaune (750 millièmes) retenant huit breloques, (œuf, une pièce en or «Souverain» (1816), une pièce de 5 dollars US en or (1881), trois cœurs en rhodocrosite, améthyste et verre bleu, 10 dollars datant 1881, une main brésilienne, une médaille). Long.: 20,2 cm. Poids brut: 53,5 g.