539
BRACELET MONTRE chronographe, modèle «Dynasty» en or rose (750 millièmes
Estimation :
5000.00 - 5500.00 EURBRACELET MONTRE chronographe, modèle «Dynasty» en or rose (750 millièmes). Lunette à motifs de vis. Cadran ovoïde noir, quatre compteurs, guichet dateur à trois heures, chiffres romains. Fond squelette. Mouvement automatique. Bracelet cuir, boucle déployante en or. Signée CIRIBELLI, Monte-Carlo.
La première «Montre CIRIBELLI» est née de la rencontre entre
Gérald GENTA, une référence dans l'univers de l'horlogerie de luxe
Suisse, et le joaillier Monégasque Caronia CIRIBELLI.
Cal.: 45 mm.
Poids brut: 240,7 g.