565
BRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune (750 millièmes
Estimation :
300.00 - 400.00 EURBRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune (750 millièmes). Lunette bordée de petites perles probablement fines et d'émail translucide guilloché bleu. Cadran doré, chemin de fer, chiffres arabes. Bracelet articulé en or jaune à ressort importé en France. Mouvement à quartz rapporté. Travail français, vers 1900. Diam.: 23 mm. Poids brut: 17,9 g.