561
BRACELET rigide ouvrant en or jaune (585 millièmes) 14 carats, à motifs géométriques, serti de trois diamants taille ancienne, alternés de quatre alignements de demi-perle
Estimation :
2300.00 - 2500.00 EURBRACELET rigide ouvrant en or jaune (585 millièmes) 14 carats, à motifs géométriques, serti de trois diamants taille ancienne, alternés de quatre alignements de demi-perles. Travail probablement anglais, XIXème siècle. Epoque victorienne.
Long.: 16 cm environ. Poids brut: 17,3 g. Ecrin.