48
BRACELET rigide ouvrant en or rose (750 millièmes) et argent (925 millièmes), le dessus composé d’un motif «volute» ajouré serti d’un diamant taille ancienne (important choc), deux pierres bleues et soulignés de diamants taillés en ros
Estimation :
1000.00 - 2000.00 EURBRACELET rigide ouvrant en or rose (750 millièmes) et argent (925 millièmes), le dessus composé d'un motif «volute» ajouré serti d'un diamant taille ancienne (important choc), deux pierres bleues et soulignés de diamants taillés en rose. Égrisures. Travail Français, fin du XIXe siècle. Poids brut: 15,2 g