189
BRACELET rigide ouvrant en or rose (750 millièmes) et argent (925 millièmes), le dessus composé d’un motif «volutes» ajouré serti d’un diamant taille ancienne (choc), deux pierres bleues et soulignés de diamants taillés en ros
Estimation :
600.00 - 800.00 EURBRACELET rigide ouvrant en or rose (750 millièmes) et argent (925 millièmes), le dessus composé d'un motif «volutes» ajouré serti d'un diamant taille ancienne (choc), deux pierres bleues et soulignés de diamants taillés en rose. Egrisures. Travail Français, fin du XIXème siècle. Poids brut: 15,2 g