381
BROCHE articulée «coeur retenant un pompon» en or jaune 9 carats (375 millièmes), 14 carats (585 millièmes) et argent serti de diamants taillés en rose et orné d’émail rose et vert translucide guilloché, flanqué d’un monogramme «JN
Estimation :
1700.00 - 1900.00 EURBROCHE articulée «coeur retenant un pompon» en or jaune 9 carats (375 millièmes), 14 carats (585 millièmes) et argent serti de diamants taillés en rose et orné d'émail rose et vert translucide guilloché, flanqué d'un monogramme «JN». (légers manques à l'émail). XIXe siècle. Long.: 7,5 cm. Poids brut: 11,7 g