243
BROCHE circulaire à l’effigie de l’Impératrice Catherine II de Russie en or jaune (585 millièmes) 14 carats, et argent (mi
Estimation :
6700.00 - 7000.00 EURBROCHE circulaire à l'effigie de l'Impératrice Catherine II de Russie en or jaune (585 millièmes) 14 carats, et argent (min. 800 millièmes) orné d'émail rouge translucide guilloché rayonnant, entouré de diamants taille brillant. Le dos orné du monogramme couronné de l'Impératrice, entouré de feuilles de laurier.
Travail russe. Dans son écrin (abimé).
Diam.: 4,3 cm.
Poids brut: 29 g.