370
BROCHE circulaire «porte souvenir» en or jaune (585 millièmes) 14 carats, perlé, torsadé et ciselé à motifs de fleurettes, centré d’une «étoile» sertie de diamants taille ancienn
Estimation :
550.00 - 600.00 EURBROCHE circulaire «porte souvenir» en or jaune (585 millièmes) 14 carats, perlé, torsadé et ciselé à motifs de fleurettes, centré d'une «étoile» sertie de diamants taille ancienne. Epingle et cerclage du verre en or jaune (375 millièmes) 9 carats.
XIXème siècle.
Diam.: 3 cm. Poids brut: 10,3 g.