59
BROCHE « égyptienne » en platine et or gris partiellement ajouré et ciselé serti d’une importante émeraude taillée à degrés et suifée, de diamants taille brillant, taille ancienne et 8/8 et émeraudes calibrée
Estimation :
11000.00 - 12000.00 EURBROCHE « égyptienne » en platine et or gris partiellement ajouré et ciselé serti d'une importante émeraude taillée à degrés et suifée, de diamants taille brillant, taille ancienne et 8/8 et émeraudes calibrées. Travail français, vers 1925. Long.: 7,2 cm. Poids brut: 31,5 g