99
BROCHE en or jaune (750 millièmes) boulé, amati, ajouré et ciselé à décor de volutes et palmettes, centrée d’une «fleur» bordée d’émail noir et serti de diamants taille ancienne de forme coussin (égrisures
Estimation :
400.00 - 600.00 EURBROCHE en or jaune (750 millièmes) boulé, amati, ajouré et ciselé à décor de volutes et palmettes, centrée d'une «fleur» bordée d'émail noir et serti de diamants taille ancienne de forme coussin (égrisures). Travail français, vers 1900. Dans son écrin en forme. Diam.: 4,4 cm. Poids brut: 14 g.