59
BROCHE en or jaune ajouré à motif de volutes serti d’un saphir de forme ovale épaulé de deux petits diamants taillés en rose «égrisures» et de perles probablement fine
Estimation :
150.00 - 200.00 EURBROCHE en or jaune ajouré à motif de volutes serti d'un saphir de forme ovale épaulé de deux petits diamants taillés en rose «égrisures» et de perles probablement fines. Travail français, vers 1900. Long.: 4,3 cm. Poids brut: 10,2 g