558
BROCHE «Flamant» en or jaune et or gris 14 carats (585 millièmes) ajouré ciselé, pavé de diamants taille brillant et serti d’émeraudes, saphirs et rubis calibré
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURBROCHE «Flamant» en or jaune et or gris 14 carats (585 millièmes) ajouré ciselé, pavé de diamants taille brillant et serti d'émeraudes, saphirs et rubis calibrés. Long.: 3,7 cm. Poids brut: 4 g. Ce bijou est une interprétation de la fameuse broche «flamant» créée par Jeanne TOUSSAINT pour le joaillier CARTIER en 1940, et ayant appartenu à la Duchesse de Windsor.