142
BROCHE ovale en or jaune ornée d’onyx légèrement incurvé flanqué d’un motif fleur serti d’un diamant taillé en rose, de perles fines et un rubi
Estimation :
70.00 - 80.00 EURBROCHE ovale en or jaune ornée d'onyx légèrement incurvé flanqué d'un motif fleur serti d'un diamant taillé en rose, de perles fines et un rubis. (légers chocs). Travail français, vers 1900. Poids brut : 14,5 g.