Lot 440

BROCHE PENDENTIF en or jaune (750 millièmes) et argent noirci (925 millièmes) ajouré à motifs de volutes/rinceaux et de fleurs sertis de saphirs roses et bleus de formes ovales, orné d?un rubis cabochon de forme poire, et retenant en pampille une tanzanit

440

Estimation :
700.00 - 800.00 EUR
BROCHE PENDENTIF en or jaune (750 millièmes) et argent noirci (925 millièmes) ajouré à motifs de volutes/rinceaux et de fleurs sertis de saphirs roses et bleus de formes ovales, orné d?un rubis cabochon de forme poire, et retenant en pampille une tanzanite. Long.: 7,8 cm. Poids brut: 20,3 g.