412
BROCHE PENDENTIF en or jaune (750 millièmes) et argent noirci (925 millièmes) orné d?un important saphir cabochon entouré de tourmalines et tanzanites cabochons, rehaussé de grenats verts, à motifs de fleurs et volutes, retenant en pampille une topaze taillée en briolett
Estimation :
600.00 - 800.00 EURBROCHE PENDENTIF en or jaune (750 millièmes) et argent noirci (925 millièmes) orné d?un important saphir cabochon entouré de tourmalines et tanzanites cabochons, rehaussé de grenats verts, à motifs de fleurs et volutes, retenant en pampille une topaze taillée en briolette. Long.: 6,9 cm. Poids brut: 18,8 g.