176
Brûle-parfum en bronze de patine brune représentant un shishi debout, un tapis sur son dos, formant couvercl
Estimation :
400.00 - 600.00 EURBrûle-parfum en bronze de patine brune représentant un shishi debout, un tapis sur son dos, formant couvercle.
Japon, XVIIIe siècle
Haut.: 18 - Long.: 23 cm
Socle en bois à décor de vagues (petits éclats au socle)