31
[BRUNELLESCHI (Umberto)] – BOYLESVE (René
Estimation :
250.00 - 300.00 EUR[BRUNELLESCHI (Umberto)] - BOYLESVE (René). La leçon d'amour dans un parc. Illustrations en couleurs d'Umberto Brunelleschi. Paris. Éditions Albin Michel. 1939. In-4°, broché, sous chemise, sans l'étui. Illustrations en couleurs de Brunelleschi, dont 1 frontispice et 20 planches hors-texte à pleine page et 42 illustrations in-texte. Couverture illustrée. 1 des 375 exemplaires numérotés sur Arches.