32
[CALBET (Antoine)] – NERCIAT (Andréa de
Estimation :
100.00 - 150.00 EUR[CALBET (Antoine)] - NERCIAT (Andréa de). Félicia ou mes fredaines. 21 aquarelles de Calbet. Paris. Levasseur, 1933. Petit in-4°. Demi-reliure d'éditeur, en maroquin bleu nuit. Dos à nerfs. Tranches dorées. Édition illustrée de 21 compositions en couleurs par Antoine Calbet, dont un frontispice et 16 hors-texte. Tirage à 370 exemplaires.