334
Buffet en placage d’acajou flammé ouvrant par un tiroir et deux vantau
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURBuffet en placage d'acajou flammé ouvrant par un tiroir et deux vantaux. Montants arrondis. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés à gerbe d'épis et fleurs. Le cache joint en forme de torche, présente latéralement deux papillons enchaînés, celui de droite pivotant, formant cache serrure Plateau de marbre gris Sainte Anne H : 93 - L : 118,5 - P : 61,5 Vers 1820