245
Bureau bonheur du jour, à gradin, en placage de bois de rose marqueté dans des filets à dessins géométrique
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURBureau bonheur du jour, à gradin, en placage de bois de rose marqueté dans des filets à dessins géométriques. Il ouvre à la partie supérieure par deux volets coulissants, soulignés de trois tiroirs sur un rang. Le plateau à abattant forme écritoire. Un tiroir en ceinture. Montants à fausses cannelures, pieds gaines Estampille de F. SCHEY Epoque Louis XVI (restaurations) H : 101 - L : 71 - P : 41cm SCHEY (Fidelys) reçu Maître le 5 Février 1777