240
Bureau de pente à toutes faces, en placage de palissandre de Ri
Estimation :
4500.00 - 5500.00 EURBureau de pente à toutes faces, en placage de palissandre de Rio. Il présente en ceinture trois tiroirs sur deux rangs, soulignant un abattant découvrant des tiroirs et des casiers. Montants et pieds cambrés Estampille de J.B. HEDOUIN Début de l'époque Louis XV (restaurations) H : 92 - L : 82 - P : 46 cm HEDOUIN (Jean Baptiste) reçu Maître le 22 Mai 1738