241
Commode galbée en merisie
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURCommode galbée en merisier. Elle ouvre par deux tiroirs ; la plinthe chantournée à enroulements et feuilles d'acanthe sur trois côtés ; montants arrondis, pieds cambrés. XVIIIème siècle (restaurations au plateau et dans les pieds) H. 80 cm L. 117 cm P. 66 cm