1215
BUREAU de section rectangulaire en bois de placag
Estimation :
150.00 - 300.00 EURBUREAU de section rectangulaire en bois de placage. Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés qu'achèvent des roulettes et ouvre par trois tiroirs en ceinture. Style Louis XVI, époque seconde moitié du XIXe siècle. H : 77 cm - l : 117 cm - P : 61 cm