1214
TABLE A JEUX formant console d’applique en bois de placag
Estimation :
150.00 - 300.00 EURTABLE A JEUX formant console d'applique en bois de placage. Elle présente un plateau circulaire à un abattant et repose sur quatre pieds qu'achèvent des enroulements. Léger décor floral sculpté et filets marquetés sur l'abattant. Probable travail anglais d'époque fin XIXe siècle. H : 71 cm - D : 92 cm