1213
ENSEMBLE de quatre chaises et deux fauteuils en bois naturel sculpt
Estimation :
800.00 - 1500.00 EURENSEMBLE de quatre chaises et deux fauteuils en bois naturel sculpté. Les dossiers, ajourés, en forme de joug et de lyre, les pieds postérieurs sabres, les pieds antérieurs léonins. Décor sculpté floral. Angleterre, style Chippendale, Epoque XIXe siècle. H (assise) : 50 cm - H (totale) : 94 cm - P : 60 cm - l : 61 cm