249
Bureau plat en bois fruitiers anciennement noircis; de forme rectangulaire à ceinture chantournée et légèrement incurvée, il repose sur des pieds cambré
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURBureau plat en bois fruitiers anciennement noircis; de forme rectangulaire à ceinture chantournée et légèrement incurvée, il repose sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV (piqûres et restaurations aux pieds). Ornementation de bronze ciselé et doré. Plateau gainé de cuir rouge (défraîchi). H: 77 - L: 128 - P: 68 cm.