248
Console en bois sculpté et doré; les ceintures chantournées à médaillon en façade recevant les attributs de l’Amour sur un fond de fleurettes stylisées; pieds à enroulements et feuillages en chutes se terminant par des sabots de biche
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURConsole en bois sculpté et doré; les ceintures chantournées à médaillon en façade recevant les attributs de l'Amour sur un fond de fleurettes stylisées; pieds à enroulements et feuillages en chutes se terminant par des sabots de biches. Début de l'époque Louis XV (piqûres et éclats à la dorure). Plateau de marbre gris pommelé. H: 79 - L: 102 - P: 65 cm.