247
Miroir dans un cadre en bois sculpté et doré; à l’amortissement, une large coquille rocaille encadrée de fleurs et feuillages; les montants agrémentés de guirlandes de fleur
Estimation :
1500.00 - 1800.00 EURMiroir dans un cadre en bois sculpté et doré; à l'amortissement, une large coquille rocaille encadrée de fleurs et feuillages; les montants agrémentés de guirlandes de fleurs. Travail méridional du XVIIIe siècle (parquet et miroir changés; reprise à la dorure). H: 185 - L: 82 cm.