246
Paire d’importants bras de lumière en bois sculpté et doré et supports en fer battu; les bassins reçoivent une bobèche feuillagée; bras en S à enroulement d’acanthe et cannelure
Estimation :
4000.00 - 4500.00 EURPaire d'importants bras de lumière en bois sculpté et doré et supports en fer battu; les bassins reçoivent une bobèche feuillagée; bras en S à enroulement d'acanthe et cannelures. XVIIIe siècle pour les bras, supports postérieurs (quelques éclats et reprise à la dorure). H: 55 - P: 91 cm.