245
Paire d’importants motifs d’applique en bois chantourné, laqué vert et motifs rocailles en laiton argenté à crosses feuillagées, fleurs et enroulement
Estimation :
15000.00 - 20000.00 EURPaire d'importants motifs d'applique en bois chantourné, laqué vert et motifs rocailles en laiton argenté à crosses feuillagées, fleurs et enroulements. Travail allemand du XVIIIe siècle (renforts, quelques usures et reprise au décor). H: 280 - L: 90 cm.