875
BUREAU rectangulaire à caissons à montants arrondis en bois de placag
Estimation :
300.00 - 500.00 EURBUREAU rectangulaire à caissons à montants arrondis en bois de placage. Il repose sur quatre pieds fuselés cannelés et ouvre à cinq tiroirs en façade. Dessus de cuir. Légère garniture de bronze dont entrées de serrure et filets d'encadrement en laiton. Travail français de style Louis XVI et d'époque début XXe siècle (usures d'usage, cuit taché). Dimensions : H : 77 cm - l : 142 cm - P : 77 cm